Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 февраля 2017 года В районе имени Лазо сотрудники полиции организовали семинар-совещание по вопросу охраны общественного порядка

В районе имени Лазо состоялась рабочая встреча сотрудников полиции, администрации муниципального района, глав поселений района и командиров народных дружин.

На семинаре присутствовали начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю Артем Тимошенко, глава муниципального района им. Лазо Владимир Сорокин, начальник отдела МВД России по району им. Лазо подполковник полиции Дмитрий Шевель, заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел Хабаровского края Николай Биленко, участковые оперуполномоченные ОМВД России по району им. Лазо, главы поселений, а также члены народной дружины Хорского поселения.

Открыл работу семинара начальник отдела профилактики правонарушений и организации деятельности добровольных формирований охраны правопорядка главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края Андрей Воропаев, отметив положительные результаты совместной работы полиции и общественных организаций на охране общественного порядка.

В своем выступлении начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю Артем Тимошенко отметил, что без поддержки населения и его активного содействия эффективно бороться с преступностью невозможно. Вопрос задействования общественных объединений правоохранительной направленности – это одно из приоритетных направлений деятельности в сфере профилактики правонарушений. Эта деятельность подразумевает совместное с сотрудниками полиции патрулирование улиц, содействие участковым уполномоченным полиции в работе с гражданами.

В ходе мероприятия участники обсудили проблемные вопросы взаимодействия полиции с органами местного самоуправления в сфере государственной системы профилактики, финансирования муниципальных программ правоохранительной направленности.

В лице членов народных дружин сотрудники полиции получают надежных помощников, которые являются связующим звеном в получении информации, требующей внимания полиции, оказания помощи в проведении массовых мероприятий, профилактической работы с населением.

Более 1300 участников народных дружин созданных на территории Хабаровского края обеспечивают реализацию комплекса профилактических и превентивных мер, позволяющих не только оградить жителей края от совершения противоправных действий, но и повысить уровень гражданского самосознания.

Участники семинар-совещания выразили благодарность народным дружинникам и главам муниципальных образований, в которых уже созданы народные дружины за плодотворную работу по охране общественного порядка.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району имени Лазо

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости