Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 февраля 2017 года У жителя города Барнаула сотрудники полиции изъяли более 200 граммов марихуаны

В городе Барнауле участковый уполномоченный полиции задержал местного жителя 1998 года рождения по подозрению в незаконном хранении марихуаны.

Накануне в ходе оперативной деятельности участковому уполномоченному полиции отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу поступила информация о том, что один из жителей дома, расположенного на улице Благовещенская, может незаконно хранить наркотики.

В ходе осмотра квартиры, где проживает подозреваемый, в диване одной из комнат сотрудники полиции обнаружили пакет, наполненный веществом растительного происхождения. Все содержимое пакета правоохранители изъяли и направили на исследование, которое установило, что это марихуана массой более 200 граммов.

Задержанный пояснил, что дикорастущую коноплю он собрал на одном из городских пустырей осенью прошлого года, исключительно для собственного потребления.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости