Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 февраля 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции пресекли факт незаконной торговли спиртным

В ходе проведения рейда в продуктовом киоске изъято более 250 литров алкогольной продукции.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску провели рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению незаконной продажи спиртного в торговых точках краевого центра.

В небольшом круглосуточном павильоне на улице Уборевича в Краснофлотском районе стражи правопорядка задокументировали факт торговли алкоголем в нарушение действующего законодательства. Киоск не является стационарным торговым объектом, не подключен к системам канализации и водоснабжения. По закону реализация любой пищевой спиртосодержащей продукции здесь запрещена.

Несмотря на это, в торговой точке имелся весьма разнообразный ассортимент алкоголя: пиво в различной таре, водка. В помещении киоска сотрудники полиции изъяли шесть литров косметического лосьона. Кроме того, было обнаружено порядка восьми литров жидкости, обозначенной как пищевой ароматизатор. Из информации на этикетке пластиковой бутылки следовало, что содержание этилового спирта в данной продукции – 45 процентов.Образцы лосьона и ароматизатора направлены на исследование.

Всего в павильоне стражи правопорядка изъяли порядка 250 литров различного спиртного на общую сумму около 35 тысяч рублей.

В отношении индивидуального предпринимателя, который является собственником торговой точки, возбуждено производство по делу об административном правонарушении по части 3 ст. 14.2 «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена», части 2 ст. 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В дальнейшем материалы будут направлены в суд для принятия решения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости