Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 февраля 2017 года В праздничные выходные в Абакане были задержаны шесть пьяных водителей-рецидивистов

Шесть водителей, задержанных госавтоинспекторами пьяными за рулём, ранее привлекались к административной ответственности за нетрезвую езду и отказ от освидетельствования. На этот раз три человека также отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, однако, это не освобождает рецидивистов от уголовной ответственности. Два водителя были остановлены в ночь с 22 на 23 февраля.

Так, 23 февраля после часа ночи на улице Тараса Шевченко нарядом ГИБДД был остановлен автомобиль «ВАЗ – 2106» под управлением мужчины 1976 года рождения. В ноябре прошлого года гражданин был лишён права управления транспортными средствами на 18 месяцев за пьяную езду.

А спустя три часа на улице Вяткина был остановлен автомобиль «Mazda Atenza» под управлением пьяного мужчины 1988 года рождения, лишённого права управления ТС на три года.

У водителей изъяты и помещены на специализированную стоянку автомобили. Гражданам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости