Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 февраля 2017 года В дежурные части УМВД России по Омской области за минувшие сутки поступило 863 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях.

По результатам проверок возбуждено 26 уголовных дел, 14 преступлений раскрыто по горячим следам.

Так, сотрудниками ОМВД России по Омскому району по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, задержана 33-летняя жительница с. Покровка. Установлено, что колото-резаное ранение брюшной полости своему 32-летнему супругу она нанесла в ходе ссоры. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками ОМВД России по Черлакскому району задержан 33-летний житель с. Большой Атмас, подозреваемый в разбойном нападении. В полицию вечером позвонила местная жительница с сообщением, что неизвестный мужчина проник в дом и под угрозой топора открыто похитил у нее 700 рублей. Прибывшие на место полицейские по следам на снегу прошли на соседнюю улицу - к дому подозреваемого. На веранде они обнаружили орудие преступления – топор, а самом доме – сельчанина с похищенными деньгами. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа.

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 16 заявлений о хищении имущества (13 из них – в г. Омске), 9 преступлений раскрыто по горячим следам. 3 кражи совершены из квартир, 2 – из автомашин, 6 – из помещений предприятий и учреждений, 1 – из гаража.

Так, в Кировском округе полицейскими раскрыта кража с территории дачного товарищества в поселке Солнечный. По подозрению в хищении из дачного домика сварочного аппарата и рюкзака общей стоимостью 12 000 рублей задержан житель Кировского округа 1992 г.р., ранее судимый за кражи. Часть похищенного у него изъята, а также молоток, с помощью которого было разбито окно дома.

Продолжается работа полиции по пресечению незаконного оборота наркотических веществ. Так, в ОМВД России по Саргатскому району возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков в отношении 46-летнего жителя с. Новотроицкое. Он был задержан у себя дома сотрудниками уголовного розыска. С собой у сельчанина был обнаружен полимерный пакет с марихуаной общим весом 38,6 г.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД составлено 709 административных протоколов, из них 88 - за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 9 человек привлечено к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек были травмированы. Госавтоинспекторами составлено 544 административных материала за нарушение ПДД, 21 нетрезвый водитель отстранен от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости