Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 февраля 2017 года Автоинспекторы Южно-Сахалинска провели рейд по выявлению нарушений ПДД

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, детей-пассажиров и пешеходов сотрудники госавтоинспекции города Южно-Сахалинска провели 21 февраля рейдовое мероприятие.

Местом проведения рейда стали районы образовательных учреждений Гимназии № 2 и начальной школы № 7. В ходе проводимого профилактического мероприятия сотрудники полиции обращали особое внимание на факты нарушений водителями транспортных средств правил перевозки детей в возрасте до 12 лет, а также непредставления преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи школ.

В ходе рейдового мероприятия инспекторы выявили и пресекли два факта непредоставления преимущества в движении пешеходам и три случая нарушений правил перевозки несовершеннолетних детей.

В отношении водителей, допустивших нарушения ПДД РФ, были составлены административные материалы.

Автоинспекторы областного центра планируют и далее продолжать рейдовые мероприятия вблизи школ и детских садов в городе Южно-Сахалинске, предупреждая таким образом возникновение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей и подростков.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 13:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости