Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 февраля 2017 года В Абакане прошел детский турнир по самбо, посвящённый памяти сотрудников ГИБДД, погибших при исполнении служебного долга

Турнир прошёл накануне Дня защитника Отечества в зале борьбы «Самбо-19». Его целью стало увековечивание памяти героев, погибших при исполнении служебных обязанностей, воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения.

Философия самбо – не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности. Это комплексная система самозащиты, которой должен владеть будущий полицейский.

Участниками турнира стали 70 спортсменов 2009-2010 годов рождения из Абакана.

На торжественной церемонии открытия с приветственными речами выступили сотрудники Госавтоинспекции, учащиеся отряда юных инспекторов движения, преподаватели ЮИД.

В начале финальной части турнира участникам и гостям соревнований были продемонстрированы видеоролики, посвящённые памяти Юрия Кондратьева и Романа Саитгореева – сотрудников ГИБДД, погибших во время несения службы. По окончании выступлений зрители и участники соревнований почтили их память минутой молчания.

Всем ребятам, участвовавшим в соревновании, вручены грамоты и канцелярия с символикой ПДД, а победителям – дипломы и медали с памятными надписями.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости