Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 февраля 2017 года Полицейские предупреждают: обещание больших бонусов - один из способов интернет-мошенничества

В пункте полиции «Чкаловский» УМВД России по г. Омску расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Заявление о хищении денежных средств с банковского счета поступило от 30-летней жительницы Октябрьского округа.

Внимание омички привлек сайт, гарантировавший вкладчикам не только возврат внесенной суммы, но и процент. При первом небольшом взносе данное условие было выполнено. Отправив затем 40 000 рублей, женщина не дождалась ни денег, ни обещанного бонуса. Телефонную и интернет-связь сайт на этом прекратил.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят необходимые оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному преступлению.

Уважаемые омичи! Помните, что учреждение, принимающее Ваш вклад, должно иметь лицензию Банка России, а не представляться микрофинансовой организацией или сайтом, который лишь имитирует финансово-кредитную деятельность.

Сделать онлайн-вклад, не имея до этого отношений с банком, невозможно. Вы в любом случае должны хотя бы раз побывать в нем для заключения договора, предоставив для этого документы.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости