Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 февраля 2017 года Сводка Госавтоинспекции с 25 по 26 февраля 2017 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли, 10 получили травмы различной степени тяжести.

25 февраля около 8 часов вечера водитель 1975 года рождения, управляя автомобилем «Дэу Эсперо», на 2 километре автодороги «Нижневартовск – Излучинск» совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил касательное столкновение сначала с автомобилем «Мерседес Бенц» под управлением водителя 1962 года рождения, а затем с автомобилем «Инфинити FX50 Премиум» под управлением водителя 1993 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «Дэу» и его пассажиры 1983, 1984, 1983 и 1978 годов рождения погибли, еще двое пассажиров этого же автомобиля 1980 и 1985 годов рождения и 24-летний водитель «Инфинити» получили травмы различной степени тяжести.

В этот же день в 18:00 в Ханты-Мансийском районе на Приобском месторождении водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем «УАЗ», допустил занос транспортного средства и, выехав на встречную полосу, допустил столкновение с «УРАЛом» под управлением мужчины 1977 года рождения. В результате ДТП водитель «УАЗа» и его пассажиры 1960 и 1985 годов рождения получили телесные повреждения и были доставлены в ОКБ г. Ханты-Мансийска.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 5593 нарушения ПДД. Задержаны 55 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 16 – за отказ от медицинского освидетельствования, 8 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 68 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 1385 нарушений ПДД, 8 фактов – с признаками составов преступлений.

В связи с

обильными снегопадами и гололедными явлениями о

кружная Госавтоинспекция

обращает внимание водителей на необходимость соблюдения Правил

дорожного движения. При управлении транспортным средством следует

выбирать безопасную скорость движения, воздержаться от обгонов, а также соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал. Особую осторожность необходимо проявлять при проезде пешеходных переходов и во время движения в жилых зонах, а также обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей до 12 лет

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости