Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 февраля 2017 года За минувшие выходные на территории Тувы зарегистрировано 2 ДТП, в том числе со смертельным исходом

В результате ДТП на территории Барун-Хемчикского и Каа-Хемского районов пострадал 1 человек, погиб - 1.

Так, 25 февраля в 07 часов 40 минут в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что на 90 километре автодороги «Кызыл – Сарыг-Сеп» произошло ДТП – съезд с дороги.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что житель с. Сарыг-Сеп 1990 года рождения, управляя автомашиной «Ниссан Примера», не справившись с рулевым управлением, совершил съезд автомашины на обочину дороги.

В результате автоаварии водитель транспортного средства с телесными повреждениями различной степени тяжести был госпитализирован в хирургическое отделение ГБУЗ ЦКБ «Каа-Хемский».

Предварительно, ДТП произошло из-за ряда нарушений ПДД водителем: на момент проверки мужчина не имел при себе страхового полиса ОСАГО, кроме того, находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме всего прочего, водитель не учел интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Для установления факта алкогольного опьянения у гражданина взяты анализы.

По данному проверку проводит Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский».

Кроме того, 26 февраля, в 20 часов 35 минут на 298 километре автодороги А-162 «Кызыл – Ак-Довурак» был сбит 55-летний житель с. Кызыл-Мажалык, который двигался по проезжей части в попутном направлении.

По прибытии следственно-оперативной группы на место происшествия выяснилось, что неустановленный водитель, не оказав помощь пострадавшему, скрылся с места ДТП.

В результате происшествия пешеход от тяжести полученных травм скончался на месте.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за нарушения ряда пунктов ПДД водителем.

Так, в нарушение подпункта 10.1 ПДД РФ водитель не учел интенсивность движения, в частности, видимость в направлении движения.

Вместе с тем, в соответствии с подпунктом 2.5. ПДД РФ водитель, причастный к ДТП, обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, принять возможные меры для оказания доврачебной помощи, сообщить о случившемся в полицию и ожидать прибытия сотрудников полиции.

Кроме того, в соответствии с подпунктом 4.1. ПДД РФ «Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам».

Проверку по данному факту ведет Следственный отдел Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский».

В настоящий момент правоохранителями республики с целью установления личности и местонахождения водителя, причастного к ДТП, проводятся оперативно-разыскные мероприятия, на поиски ориентирован личный состав ОГИБДД территориального отдела органов внутренних дел.

МВД по Республике Тыва обращается к очевидцам ДТП, лицам, владеющим любой информацией, которая помогла бы установить обстоятельства произошедшего. Если вы владеете какой-либо информацией о местонахождении водителя и транспортного средства просим позвонить в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» по телефонам:

8 (394 33) 2-14-02

,

8-999-308-5029

.

Анонимность гарантируется!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости