Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 февраля 2017 года В минувшие выходные причиной большинства ДТП на дорогах Приангарья стало превышение скорости

В Иркутской области сотрудники ГИБДД ежедневно проводят профилактические мероприятия по выявлению нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения. Регулярно на дорогах области несут службу около 200 экипажей ДПС.

За 4 выходных дня в Приангарье зарегистрированы 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли, еще 48 пострадали.

Анализ этих аварий показывает, что основной их причиной явилось несоблюдение скоростного режима водителями автотранспорта. Кроме того, полицейские обеспокоены участившимися случаями наездов автомобилей на пешеходов. Более трети всех ДТП, произошедших за 4 дня, относятся к этой категории.

В 10 авариях инспекторы ДПС зафиксировали факты нахождения водителей за рулем транспортных средств в нетрезвом виде. В целом же за выходные выявлен и задержан 331 пьяный водитель, из которых 13 человек повторно сели за руль в алкогольном опьянении.

Сотрудники дорожной полиции напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде крупного денежного штрафа с лишением права управления транспортным средством сроком до 2 лет, а в случае повторного вождения в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о неадекватном поведении водителей на проезжей части по телефонам в Иркутске: 21-68-88, 21-27-99 или 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости