Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 февраля 2017 года Полицейские Северска провели рейд по семьям, состоящим на индивидуальном профилактическом учете

Сотрудники УМВД России по ЗАТО Северск совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства, муниципального казенного учреждения «Ресурсного центра образования» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-профилактика» провели рейд по семьям, состоящим на индивидуальном профилактическом учете, в ходе которого было проверено 9 семей.

Цель мероприятия - профилактика преступности среди несовершеннолетних, предупреждение совершения подростками повторных преступлений, пресечение детской безнадзорности и беспризорности, обеспечение их прав и законных интересов, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность.

В ходе проверки выявлено два факта ненадлежащего содержания, воспитания несовершеннолетних, один факт антисанитарных условий проживания детей, два факта злоупотребления родителями спиртными напитками и, как следствие, два факта ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию детей.

В ходе мероприятия была проверена информация о неблагополучии семей, которая подтвердилась, в результате чего принято решение о постановке данных семей на учеты в связи с ненадлежащим содержанием малолетних детей.

Рейды, направленные на профилактику преступности среди несовершеннолетних, проводятся полицейскими на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости