Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 февраля 2017 года Лысьвенские студенты познакомились с профессией полицейского

Накануне 100-летия со дня образования отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу стражи порядка пригласили в гости студентов 2 курса политехнического колледжа и педагогов. Экскурсия началась с рассказа об истории создания милиции, постройке здания в центре города, первых руководителях.

Далее ребята познакомились с «сердцем» полиции – дежурной частью. Именно сюда поступают первые звонки о происшествиях, а от грамотных действий дежурных зависит дальнейшее раскрытие преступлений.

Инспекторы по делам несовершеннолетних показали подросткам рабочие места сотрудников отдела и рассказали об особенностях деятельности структурных подразделений полиции.

Начальник отдела по работе с личным составом Ирина Некрасова довела до присутствующих информацию о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органах внутренних дел, и о правилах приёма.

Эксперты раскрыли студентам некоторые секреты своей работы, познакомили с содержимым чемодана, с которым они выезжают на происшествия, а также продемонстрировали процесс обнаружения и изъятия следов рук.

Во время экскурсии ребята были внимательны и сосредоточены. Важным открытием для них стало понимание того, что деятельность полиции направлена не на наказание, а на помощь людям.

«Открытое общение с правоохранителями позволяет показать, что в органах внутренних дел служат профессионалы своего дела. Экскурсия помогает узнать о профессии полицейского изнутри. Может быть, подобные мероприятия помогут кому-нибудь из ребят определиться с выбором будущей профессии. А мы будем рады вырастить новые кадры», - поделился мнением начальник отдела, подполковник полиции Вячеслав Григорьев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости