Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 февраля 2017 года За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена уголовная ответственность

Тюменские полицейские напоминают автолюбителям, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования влечет за собой уже не административное, а уголовное преследование. Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Только за прошедшие выходные дознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» возбуждено три уголовных дела.

Так, на одной из улиц деревни Субботино остановлен автомобиль «Тойота» под управлением 32-летнего нигде официально не трудоустроенного жителя села Мальково. Также, в поселке Боровском сотрудниками Госавтоинспекции остановлена автомашина «Ниссан» под управлением 28-летнего жителя Голышмановского района. За аналогичное нарушение ПДД в селе Яр остановлено транспортное средство «Форд» под управлением местного жителя. Как выяснили силовики, нарушители ранее уже были лишены права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по номерам телефонов: 02, «телефон доверия» 30-02-42, дежурная часть 30-02-02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости