Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 февраля 2017 года В Белорецке полицейскими по горячим следам раскрыта квартирная кража

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого местного жителя, который подозревается в краже. Злоумышленник вынес из нежилого дома всю бытовую технику.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Белорецкому району обратилась 64-летняя горожанка с сообщением о краже. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Со слов заявительницы, в ее отсутствие, в дом пробрался неизвестный и вынес всю технику–телевизор, электромясорубку, магнитофон и даже кухонную посуду. Как установили полицейские, налетчик проник в жилище, сломав дверной замок.

В этот же день слаженная работа оперуполномоченных уголовного розыска и экспертов-криминалистов позволила вычислить и отыскать подозреваемого в краже. Им оказался 25-летний безработный горожанин, ранее дважды судимый за аналогичные преступления.

Как выяснилось, злоумышленник знал, что постройка пустует, под покровом ночи проник жилище и вынес все имущество. Добытое он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил.

В отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Благодаря умелой работе сотрудников полиции похищенное имущество было изъято и в ближайшее время будет возвращено заявительнице.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости