Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 февраля 2017 года Ростовские и волгоградские оперативники раскрыли серию телефонных мошенничеств

"В Волгограде сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области вместе с коллегами из Волгограда при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Волгоградской области задержали двоих мужчин по подозрению в совершении телефонных мошенничеств", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что злоумышленники действовали на территории Ростовской области. Представляясь сотрудниками ГИБДД, они звонили гражданам и сообщали, что их родственник будет привлечен к административной ответственности, если они не переведут определенную сумму на банковскую карту.

В настоящее время полицейскими установлены 9 потерпевших, которые были обмануты по данной схеме. Сумма причиненного материального ущерба составила около 170 тысяч рублей.

При личном досмотре полицейские изъяли у задержанных мобильные телефоны, с помощью которых совершались звонки потерпевшим, и банковскую карту, на которую граждане переводилисвои денежные средства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ.В настоящее время подозреваемые доставлены в Ростовскую область, судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности указанных лиц.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости