Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 февраля 2017 года В праздничные и выходные дни полицейскими задержаны 292 водителя с признаками опьянения

В праздничные и выходные дни на территории Пермского края произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 7 человек погибли и 34 получили травмы. Сотрудниками ГИБДД на территории региона выявлено более 9 400 нарушений ПДД.

292 водителя были задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения. Из них 71 нетрезвый водитель задержан сотрудниками ГИБДД на территории Перми, 23 нарушителя в Пермском районе, 19 – в Березниках, 14 – в Соликамске, 9 – в Чернушке. Кроме этого, на территории всего региона стражи порядка выявили 148 фактов управления транспортным средством без водительского удостоверения, более 300 водителей были задержаны за чрезмерную тонировку стёкол своего автомобиля. Также пренебрегли соблюдением ПДД более 700 пешеходов.

Все нарушители привлечены к административной ответственности.

23 февраля около 20:15 час. в Перми в районе дома № 23 по ул. Героев Хасана произошло столкновение двух автомобилей «Киа» и ВАЗ. Участникам аварии удалось избежать травм, машины получили механические повреждения. Сотрудниками ГИБДД установлено, что 33-летний водитель автомобиля «Киа» управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

23 февраля в 22:50 час. по ул. 40 лет Победы в пос. Новые Ляды со стороны ул.Трактовая в направлении автодороги Восточный обход г. Перми двигался автомобиль «Тойота Рав4» под управлением 50-летней женщины. Напротив дома № 22 она, по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость движения и выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем «Хендай». В результате ДТП водитель «Тойоты» получила многочисленные травмы, ее пассажир получила перелом. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель автомобиля «Тойота» отказалась. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Пермского края напоминает, что с 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Это предусмотрено Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Уголовная ответственность теперь последует, если госавтоинспектор задержит нетрезвого автомобилиста во второй раз, либо водитель повторно откажется от медосвидетельствования. Сумма штрафа также возросла до 200-300 тысяч рублей, либо в качестве наказания будут назначены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер, к пьяному водителю может быть применено лишение свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости