Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 февраля 2017 года Киржачскими полицейскими задержаны местные жители, подозреваемые в незаконном обороте наркотических средств

В феврале текущего года в ходе реализации оперативных материалов сотрудниками отделения МВД России по Киржачскому району были задержаны пятеро жителей города Киржач и житель города Карабаново Александровского района, причастные к незаконному обороту наркотических средств.

По выявленным фактам следственным подразделением Киржачского ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Так, одна из подозреваемых – многодетная мать, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В ходе проведения оперативных мероприятий 36-летняя женщина была задержана сотрудниками полиции на территории города Киржача 14 февраля. У женщины был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным содержимым внутри.

По результатам исследования было установлено, что в изъятом полицейскими пакете находилось наркотическое средство героин, общей массой 5,731 грамма. Сильнодействующий наркотик предназначался для дальнейшей расфасовки и реализации.

Подозреваемая в незаконном хранении героина заключена под стражу.

В этот же день за аналогичное преступление – хранение героина в крупном размере, на территории Киржачского района полицейскими были задержаны еще пять человек. Общая масса изъятого наркотического средства превысила 18 граммов.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости