Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 февраля 2017 года Столичные полицейские будут поощрены за действия при ликвидации последствий наводнения

Сотрудники полиции обеспечили отвод транспортных средств из районов, пострадавших от стихии, эвакуацию людей из затопленных домов и охрану их жилищ.

В ночь на 23 февраля 2017 года в связи с внезапно ухудшившимися погодными условиями в районе улиц Кирова, Байдукова, Чернышевского, Канукова города Элисты произошло подтопление частных домовладений. По предварительным данным, всего в зоне подтопления находилось более 20 домов и 60 человек. В целях эвакуации жильцов подтопленных домов стражами порядка был организован вывоз граждан на полицейских автопатрулях, оказывалась необходимая помощь

Полицейские и спасатели республики до 4 часов утра находились в режиме повышенной готовности на случай возникновения новых стихийных бедствий.

На административном участке, попавшем в зону подтопления, для охраны общественного порядка выставлены дополнительные наряды полиции в целях недопущения краж и проявлений вандализма в домах, пострадавших от стихии.

Благодаря профессиональным и грамотно спланированным действиям полицейских в этих чрезвычайных условиях удалось не допустить нарушений общественного порядка, краж и фактов мародерства. В связи с этим, руководством республиканского МВД было принято решение о поощрении наиболее отличившихся сотрудников столичной полиции.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости