Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 февраля 2017 года В Тюменском районе полицейские в рамках акции «Безопасный Интернет» встретились со школьниками

Накануне инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с членами Общественного совета при МО МВД России «Тюменский» в рамках акции «Безопасный интернет» организовали профилактические беседы для учеников Борковской школы.

Основная цель акции – воспитание грамотного и ответственного пользователя сети Интернет, знакомство детей с основными правилами безопасного использования всемирной паутины.

В ходе беседы школьникам рассказали о том, что Интернет – безграничный мир информации, в котором можно найти много интересного и полезного для учебы, также можно общаться со знакомыми и заводить друзей. Но неправильное поведение в киберпространстве может принести вред не только ребенку, но и его родным и близким. Детям дали советы, как обезопасить себя в виртуальном пространстве

Инспектор по делам несовершеннолетних Эльвира Акматова рассказала школьникам о «плюсах» и «минусах» социальных сетей, научила, как можно обезопасить себя от мошенников и как правильно искать информацию не посещая запрещенные сайты. Особое внимание Эльвира Болотбековна обратила на то, что ни в коем случае нельзя на своих страницах в социальных сетях указывать личную информацию, никому и никогда не разглашать пароли от своих аккаунтов.

По окончанию встречи сотрудники полиции ответили на вопросы учеников. Ребята поблагодарили силовиков и пообещали всегда соблюдать правила безопасного поведения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости