Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 февраля 2017 года Угнанный автомобиль возвращен законному владельцу в течение получаса

24 февраля в дежурную часть полиции обратилась женщина с заявлением об угоне автомобиля «Тойота Королла» со двора д. № 138/4 ул. Лермонтова. Сразу же после поступления информации все дежурившие патрули были ориентированы на установление и задержание угнанного транспорта.

Спустя пару минут схожий по описанию автомобиль, был замечен автопатрулем ДПС на перекрестке ул. Чайковского – Кеши Алексеева. На требования сотрудников полиции об остановке водитель «Короллы» не отреагировал, а только прибавил скорости, вследствие чего началось преследование транспортного средства. После непродолжительной погони «угонщик» был блокирован на ул. Чернышевского возле д. № 54.

Как выяснилось, за рулем находился 26-летний молодой человек с признаками алкогольного опьянения, документов на автомобиль и водительского удостоверения у него не было. При проверке по базе данных было установлено, что злоумышленник не имел права на управление транспортными средствами.

Кроме того, освидетельствование на состояние опьянения показало следующий недопустимый к управлению результат 1,07 мг/л., вследствие чего на нетрезвого водителя был составлен административный протокол по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

Автомобиль в технически исправном состоянии полицейские вернули законному владельцу. Теперь офицерам полиции предстоит узнать мотив совершенного преступления. После проверки буден решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой быть предельно внимательными и бдительными к хранению своих автомобилей. Не оставляйте автомобильный транспорт в темное время суток во дворах домов и на проезжей части без присмотра, храните свою автомашину только на охраняемой автостоянке или в гараже. Помните, что сохранность Вашего транспортного средства находится в Ваших руках!

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости