Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 февраля 2017 года Ещё один факт интернет-мошенничества зафиксирован на Чукотке

Жительница села Лаврентия, решив снять жилье в окружной столице, осталась без денег и без арендуемой квартиры.

Обратившись в МОМВД России «Анадырский» потерпевшая рассказала полицейским, что находясь в Чукотском районе, ещё 17 февраля в социальной сети «Друг вокруг» увидела объявление о сдаче квартиры в Анадыре по выгодной цене. Зная, что 22 февраля она будет в городе, решила заранее договориться о съеме жилья. Прибыв в окружную столицу, женщина позвонила по указанному номеру, где мужчина ей сказал, чтоб она перевела часть денег через банкомат, а вечером он передаст ей ключи. Сделав предоплату в сумме 13,5 тысяч рублей, женщина в назначенное время отправилась по адресу, где ей открыл дверь местный житель и сказал, что никакого объявления о сдаче квартиры не давал. Поняв, что стала жертвой аферистов, потерпевшая обратилась в полицию.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что номер, откуда звонили мошенники, принадлежит оператору Ростовской области. Сейчас проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению злоумышленников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция Чукотки напоминает, что если продавец предлагает перечислить предоплату за товар или услугу, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте все риски. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 19:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости