Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 февраля 2017 года Борцы с наркопреступностью организовали для воспитанников подшефной школы-интерната знакомство с армией

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия совместно с командованием войсковой части организовали экскурсию по военному объекту для 12 воспитанников Кочелаевской школы-интерната.

Мероприятие началось с ознакомительной беседы об истории войсковой части, ее месте в структуре Воздушно-космических сил и в целом Вооруженных сил РФ. В ходе встречи заместитель командира части по работе с личным составом Евгений Василенко довел до учащихся информацию об условиях поступления в Военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского и другие специализированные военные учебные заведения, выпускники которых проходят службу в Ковылкинском районе. Также будущие защитники Отечества узнали много интересного о военной службе по контракту на рядовых и сержантских должностях, социальных гарантиях военнослужащих.

В ходе экскурсии ребятам продемонстрирован антенный комплекс радиолокационной станции загоризонтного обнаружения воздушных целей, а также командный пункт войсковой части. В рамках мероприятия для воспитанников школы-интерната была организована выставка образцов стрелкового оружия и современной экипировки военнослужащих. В завершении экскурсии школьники продегустировали армейский сухой паек.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия УНК МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости