Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 февраля 2017 года В Вологде госавтоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход»

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Вологде в целях профилактики ДТП провели очередное профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». По мнению сотрудников ДПС большая часть нарушений выявлена на нерегулируемых пешеходных переходах областной столицы. По итогам массовых проверок госавтоинспекторы составили административные материалы на 69 водителей за непредоставление преимущества пешеходам, которые переходили проезую часть по «зебре». Без внимания сотрудников ГИБДД не остались и пешеходы. Во время рейдовых проверок инспекторы ДПС привлекли к административной ответственности 83 пешехода, нарушивших ПДД.

По словам инспектора группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Олеси Синицыной, основная часть дорожно-транспортных происшествий происходит на «зебре». Как правило, причины таких ДТП - две: водители не пропускают пешеходов, а пешеходы не смотрят по сторонам. За три дня проведения акции наиболее аварийными участками выявлены пешеходный переход на Герцена, 20, Конева, 15 и 24. Помимо визуального контроля, сотрудники ГИБДД осуществляли видеосъемку, так как многие пешеходы пытались доказать, что они не нарушители. Госавтоинспектор также отметила, что переход проезжей части не пешеходному переходу, но в зоне его видимости, является нарушением ПДД. Работа по предотвращению нарушений ПДД продолжается.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости