Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 февраля 2017 года Дознанием Советского предъявлено обвинение 33-летнему таксисту, совершившему кражу банковской карты

В середине января текущего года в дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратилась 56-летняя жительница райцентра.

Женщина просила разыскать неизвестное лицо, похитившее с принадлежащей ей банковской карты денежные средства в сумме чуть более 5 тысяч рублей.

В ходе отработки поступившей информации, оперативниками был установлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался 33-летний житель Советского.

Как выяснилось, в тот вечер женщина находилась в гостях. Домой она поехала на такси. По дороге гражданка попросила остановиться у попутного магазина, чтобы купить спиртного. Алкоголь она попросила купить водителя такси, при этом передала ему банковскую карту и сообщила пин-код. Желаемого в магазине не оказалось. Таксист вернул женщине банковскую карту и повёз её домой. Когда они прибыли на место, он помог ей выйти из машины. Проехав несколько метров мужчина увидел, что задняя правая дверь плохо закрыта, остановил машину, чтобы её закрыть. В этот момент он увидел, что на сидении лежит банковская карта. Таксист понял, что карточка принадлежит женщине, но возвращать её он не собирался.

Злоумышленник поехал в магазин, расположенный на улице Промышленная райцентра, где приобрел различные продукты питания и алкогольную продукцию на сумму более 5 тысяч рублей.

В настоящее время дознанием ОМВД России по Советскому району данному гражданину предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Одна из санкций данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости