Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 февраля 2017 года В Удмуртии подростки, состоящие на учете в ПДН, посетили судебное заседание

В рамках межведомственного антинаркотического проекта «Реалии Закона» 7 несовершеннолетних подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних г. Ижевска, в том числе за незаконный оборот наркотических средств, приняли участие в судебном заседании в Индустриальном районном суде г. Ижевска.

Данный проект реализуется в связи с большим количеством наркопреступлений, совершаемых подростками. Его цель – на конкретных примерах показать участникам мероприятий неотвратимость наказания за действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Перед началом судебного заседания сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике рассказал несовершеннолетним о характере уголовного дела, привлечённом лице (в том числе биографию, характеристику), разъяснил ребятам правила поведения во время судебного процесса.

В ходе судебного заседания прокурор зачитал обвинительное заключение, судья вынес приговор неоднократно судимой гр. Д. за приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере. Подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

По окончании судебного заседания с ребятами продолжили общение прокурор и психолог. Каждый мог поделиться своими впечатлениями, мнением о приговоре и суровости наказания за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости