Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 февраля 2017 года Полицейские в Магадане совместно с общественниками провели антиалкогольный рейд

Полицейские совместно с представителями мэрии г. Магадана, Общественной палаты, СМИ и блогосферы провели рейд по торговым объектам, реализующим алкоголь.

По словам заместителя начальника полиции ОМВД России по г. Магадану Дмитрия Паникарова, мероприятие нацелено на профилактику правонарушений и преступлений по фактам продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе, несовершеннолетним.

- В ходе рейда серьезных нарушений не выявили, - подчеркнул Дмитрий Владимирович, - в основном индивидуальные предприниматели и юридические лица соблюдают законодательство, регламентирующее ограничения реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Отмечу, что в своей деятельности сотрудники полиции уделяют особое внимание выявлению фактов продажи алкогольной продукции подросткам. В прошлом году было зафиксировано 13 таких случаев.

Совместные рейды полицейских и общественников будут продолжены в дальнейшем.

Полицейские напоминают, что в соответствии с ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 17:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости