Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 февраля 2017 года Полицейские Южного Урала подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В период с 22 по 23 февраля сотрудниками полиции на территории МВД России по Брединскому, Варненскому, Карталинскому и Чесменскому районах проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Цель мероприятия - предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, а также обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время.

Содействие полицейским в охране общественного порядка оказывали представители Федеральной службы судебных приставов, сотрудники ФСБ, уголовно-исполнительной инспекции, Общественного совета при ОМВД, ветераны МВД, представители собрания депутатов, лесничества, добровольных народных дружин. Всего в мероприятии было задействовано 217 сотрудников.

Полицейскими Отдела МВД России по Брединскому району задержан один гражданин по подозрению в совершении преступлений, 27 – за административные правонарушения. Проверенно 84 человека, состоящих на профилактических учетах в ОМВД, 14 несовершеннолетних, 19 владельцев огнестрельного оружия.

В результате проведенного оперативно-профилактического мероприятия полицейскими Отдела МВД России по Варненскому районузадержано трое подозреваемых в совершении преступлений, раскрыто три преступления. Выявлено 39 административных правонарушений, поставлено на фотоучет и дактилоскопировано 3 человека.

Полицейскими Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» было выявлено 117 административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято 47,5 литров спиртосодержащей продукции на сумму 18050 рублей. Всего во время операции было выявлено и раскрыто 12 преступлений. Разыскан и задержан один преступник, находящийся в розыске за совершение хищения чужого имущества.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками Отдела МВД России по Чесменскому району было задержано 26 лиц за административные правонарушения, изъято 1 единица огнестрельного оружия, выявлено преступление превентивного характера - 1, проверено 14 лиц состоящих под административным надзором, 19 граждан условно осужденных.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 13:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости