Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 февраля 2017 года Сотрудники ОМВД России по Болховскому району в течение дежурных суток установили подозреваемого в угоне автомобиля

Совершению преступления способствовала беспечность его владельца, оставившего ключи под сиденьем.

В ОМВД России по Болховскому району обратился гражданин 1979 года рождения. Болховчанин рассказал, что оставил свой «ВАЗ-2121» на обочине дороги около деревни Блошня Болховского района. Когда владелец через несколько часов вернулся к автомобилю, его не оказалось.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Розыском похищенного транспортного средства занялись полицейские.

Уже через несколько часов в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий им удалось установить личность предполагаемого преступника и местонахождение автомобиля.

«Ниву» полицейские обнаружили в населенном пункте, расположенном в нескольких километрах от места угона. В одном из близлежащих домов обнаружили и подозреваемого. Как выяснили оперативники, злоумышленник гостил у знакомого, к которому приехал на чужом автомобиле.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» дознаватели ОМВД России по Болховскому району возбудили уголовное дело. Санкция данной ст. в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время ведется следствие. Подозреваемый признал свою причастность к угону и объяснил свой противоправный поступок желанием прокатиться на чужом автомобиле.

«ВАЗ-2121» полицейские вернули владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости