Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 февраля 2017 года В Междуреченске полицейские задержали нетрезвого автоугонщика, похитившего внедорожник у владельца СТО

В поселке Притомский города Междуреченска экипаж ГИБДД заметили виляющий на дороге автомобиль «Тойота Ленд Круизер». Полицейские остановили иномарку, за рулем которой оказался нетрезвый мужчина. Документов на транспортное средство у ранее судимого 20-летнего горожанина не оказалось. Также стражи порядка выяснили, что он не имеет водительского удостоверения, а машину похитил на станции технического обслуживания, где трудится разнорабочим.

Автоинспекторы доставили задержанного в отдел полиции и установили, что «Тойота» принадлежит владельцу СТО в поселке Чебал-Су, сотрудником которой является автоугонщик. По окончании рабочего дня потерпевший ушел домой, а автомобиль оставил в одном из боксов. Злоумышленник, распивавший спиртные напитки на рабочем месте, нашел в салоне ключи замка зажигания и поехал в соседний населенный пункт, где его задержали сотрудники полиции.

В отношении задержанного авитоинспекторы составили протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», которая влечет административный арест на срок до 15 суток либо административный штраф в размере 30 000 рублей. Кроме этого дознавателем отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет.

Угнанную иномарку полицейские вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости