Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 февраля 2017 года Слава Защитникам Отечества!

«Кто не помнит своего прошлого - не достоин хорошего будущего» - таков девиз Отдела МВД России по Кировскому району, которому следуют все сотрудники полиции беспрекословно вот уже много лет.

Проходят годы… Уходят из жизни те, кто рискуя ценой собственной жизни добывал нам мир, спокойствие и счастливое будущее. Те, кому мы обязаны Великой Победой – это наши уважаемые ветераны Великой Отечественной войны. Вспоминая героев сегодня, невольно вспоминаются слова из песни

«Ты представь, что однажды Ветераны уйдут. Кто под громкий салют, кто под песни друзей, кто всего лишь под шорох озябших ветвей. Ты представь, что однажды и на все времена, станут их имена только шелком знамен да березкой, что шлет им прощальный поклон».

Мы живем рядом с теми, кто вершил великую историю России, и у нас есть прекрасная возможность прикоснуться к ее вершителям. Поэтому сотрудники Отдела МВД России по Кировскому району уделяют большое внимание очевидцам и участникам событий 1941-1945гг.

23 февраля по доброй традиции начальник Отдела МВД России по Кировскому району майор полиции Сергей Цахоев, начальник полиции подполковник полиции Олег Темираев, начальник ОРЛС подполковник полиции Роман Царахов и Председатель Совета ветеранов при отделе МВД России по Кировскому району подполковник полиции в отставке Хаирбек Кудушауров поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества. Тех, кому по праву принадлежит этот праздник, олицетворяющий мужество и патриотизм.

На территории Кировсокго района, к сожалению, осталось в живых только два ветерана Великой Отечественной войны – 95-летний Захар Алексеевич Каллагов, долгожитель селения Дарг-Кох и 92- летний станичник Владимир Афанасьевич Усачев.

Начальник Отдела МВД России по Кировскому району майор полиции Сергей Цахоев поблагодарил ветеранов за возможность жить под мирным небом, воспитывать детей и заниматься любимым делом. Не смог упустить возможность из первых уст услышать о фронтовой жизни, о тех испытаниях, что уготовила фашистская Германия народу Советского Союза. И конечно передал сердечные поздравления от имени министра внутренних дел по Республике Северная Осетия – Алания Михаила Ивановича Скокова. После чего преподнес им подарки от руководства и личного состава Отдела МВД России по Кировскому району.

Начальник ОРЛС подполковник полиции Роман Царахов пожелал им здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа: «Спасибо большое вам, дорогие ветераны! Вы проделали нелёгкий путь к миру и нашему счастью, мы всегда будем искренне гордиться вашими подвигами и самоотверженностью, великими делами и отчаянным патриотизмом».

Начальник полиции Олег Темираев, свою очередь выразил слова глубокой признательности за героический подвиг: «Мы всегда будем перед Вами в неоплаченном долгу, дорогие ветераны. Никакие благодарности за мирное небо и беззаботное детство, за бесшабашную юность и возможность учиться, за честь страны и за то, что при слове «Победа» можно гордо поднять голову, не смогут выразить Вам нашей признательности. Низкий Вам поклон».

Владимир Афанасьевич растрогался и прослезился. От чего именно, то ли от нахлынувших воспоминаний, то ли от услышанных приятных слов в свой адрес можем только догадываться... Но то, что сотрудники полиции устроили праздник и украсили этот день, было видно по радостным лицам ветеранов.

Также на встрече руководство было решено, что Отдел МВД России по Кировскому району берет шефство над ветеранами и будет активно их поддерживать, оказывая необходимую помощь. В доме Владимира Афанасьевича Усачева будут проводиться работы по благоустройству и ремонту, так как он проживает один. Также установят таблички с надписью «Здесь проживает ветеран Великой Отечественной войны».

«Жители должны понимать, что люди, которые защищали Родину, живут рядом. И мы должны знать, кому обязаны мирной жизнью и независимостью страны. Мы в неоплатном долгу перед Вами и Вы заслуживаете гораздо большего внимания, заботы и уважения со стороны общества. Установка табличек – лишь малая толика того, что мы можем сделать для сохранения памяти о героях великой Отечественной войны»,- сказал Сергей Цахоев.

Родственники остались довольны вниманием со стороны сотрудников полиции, поблагодарили за очередной визит и оказанную помощь.

Юлия Борискова, инспектор по связям со СМИ ОМВД по Кировскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости