Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 февраля 2017 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях за 22-23 февраля 2017 года

22 февраля 2017 года

на территории Калининградской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых 1 человек погиб, 7 получили ранения.

В 13:00 на автодороге Калининград (от п.Борисово) -Знаменск - Озерск - Гусев - Добровольск – Неман водитель автомобиля «Ауди 100» на прямом участке дороги не справился с управлением и допустил наезд на придорожное дерево. В результате ДТП госпитализированы два 16-летних пассажиров.

В 19:40 на автодороге Березовка – Жемчужное водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» на нерегулируемом перекрестке не выполнил требование знака 2.4 «Уступите дорогу» и допустил столкновение с приближающимся по главной дороге автомобилем «Ауди 80». В результате ДТП оба водителя госпитализированы.

В 20: 20 на автодороге Гусев-Ольховатка водитель автомобиль «Пежо 406» на прямом участке дороги выбрал небезопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства в придорожный кювет. В результате ДТП госпитализированы 2 пассажира.

В 21: 55 на автодороге Зеленоградск – Морское водитель автомобиля «Крайслер Неон» на прямом участке дороги допустил наезд на пешехода, двигавшегося во встречном направлении по краю проезжей части и вышедшего на встречную полосу в непосредственной близости от автомобиля. В результате ДТП 37-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

В 22:35 на Гвардейском проспекте в Калининграде водитель автомобиля «Мерседес» на регулируемом перекрестке при выезде в прямом направлении допустил наезд на переходившего проезжую часть 50-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

23 февраля 2017 года

на территории Калининградской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 6 человек получили ранения.

В 03:35 на автодороге Переславское - Круглово водитель автомобиля «Форд-Сиерра» на закруглении дороги выехал на встречную полосу движения и совершил касательное столкновение с автомобилем «МАН», после чего совершил наезд на дорожное ограждение. В результате ДТП водитель и три пассажира автомобиля «Форд Сиерра» госпитализированы.

В 16:40 на Ленинском проспекте в Калининграде водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» допустил наезд на 13-летнюю девочку, вышедшую из трамвая на остановочном пункте, расположенном в центре проезжей части. В результате ДТП ребенок госпитализирован.

В 20:05 на проспекте Ленина в Гусеве неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, не выполнил требование ПДД уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, и совершил наезд на 19-летнюю девушку. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения. Автомобиль объявлен в розыск.

За двое суток сотрудники ГИБДД выявили 2918 нарушений ПДД РФ (из них: нарушение скоростного режима – 1444, нарушение правил пешеходами- 78, нарушение правил проезда пешеходных переходов - 44, нарушение правил перевозки детей-18; за выезд на полосу встречного движения- 8, проезд на запрещающий сигнал светофора-78, не соответствующая ГОСТу тонировка- 47 и другие). Задержаны 22 нетрезвых водителя, в том числе – 1 повторно.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости