Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 февраля 2017 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на торговую точку в Иркутске

В хлебном магазине, расположенном на улице Розы Люксембург, неизвестный, угрожая пневматическим пистолетом 25-летней продавщице, открыто похитил денежную выручку.

Незамедлительно прибывшая следственно-оперативная группа произвела осмотр места происшествия. Также полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения. Наряду с этим был задействован кинолог со служебно-разыскной собакой.

В результате принятых мер сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого, а также его местонахождение. Им оказался ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления 35-летний местный житель, освободившийся из мест лишения свободы в прошлом году. В ходе обысковых мероприятий в жилище подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления – пневматический пистолет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. По ходатайству следствия в отношении мужчины суд избрал меру пресечения в виде ареста. В настоящее время полицейские проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости