Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 февраля 2017 года В Белореченском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на автомобиль «ВАЗ-2117» без государственных номеров, припаркованный во дворе многоквартирного дома. В автомобиле находился молодой человек. При осмотре салона машины полицейские обнаружили полимерную бутылку с отверстием в днище, используемую в качестве на приспособления для курения, а также пакет из фольгированной бумаги с измельченным веществом растительного происхождения. Согласно заключению экспертизы изъятое вещество является наркотическим – «спайс», весом 0,12 гр.

Подозреваемый был задержан правоохранителями и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении 23-летнего местного жителя, ранее судимого за грабеж, причинение телесных повреждений и умышленное уничтожение чужого имущества, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости