Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 февраля 2017 года В Томске инспекторы ДПС задержали водителя с признаками опьянения

Накануне в дежурную часть УГИБДД УМВД поступил звонок от гражданина, который сообщил о факте управления транспортным средством нетрезвым водителем. Звонящий пояснил, что в районе «Белого озера» движется автомобиль Лада Гранта, водитель которого, вероятно, находится в состоянии опьянения.

В указанный район был незамедлительно направлен патрульный автомобиль ДПС. Сотрудники полиции заметили подходящий под описание автомобиль, который двигался по улице Кривой. С помощью громкоговорящего устройства инспекторы неоднократно предлагали водителю остановиться, но он игнорировал законные требования сотрудников полиции и продолжал движение на высокой скорости.

На пересечении с улицей Октябрьской водитель не справился с управлением, автомобиль съехал с проезжей части, совершил наезд на снежный вал и допустил столкновение с патрульным автомобилем. Участники происшествия не пострадали.

Водитель сотрудниками полиции был задержан. Им оказался 19-летний молодой человек, не имеющий водительского удостоверения, который управлял транспортным средством с явными признаками опьянения. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ в отношении водителя составлены административные материалы по части 2 ст. 12.26 (за невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), по части 2 ст. 12.25 (за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), по части 1 ст. 12.37 (за нарушения условий управления транспортным средством, предусмотренное страховым полисом ОСАГО).

УМВД России обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Если вам стали известны такие факты, просим вас позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефону: 8 (3822) 66-44-22.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости