Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 февраля 2017 года Сотрудниками полиции г. Воркуты выявлены факты мошенничеств под видом оказания материальной помощи участникам ВОВ

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Воркуте в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выявили факты мошенничеств со стороны председателя одной из городских общественных организаций. В настоящее время установлена причастность подозреваемого к двум эпизодам противоправной деятельности.

Установлено, что в 2015 и 2016 годах воркутинец, являясь должностным лицом и используя свое должностное положение, незаконно похитил в общей сложности порядка 70 тысяч рублей. Денежные средства полагались ветеранам данной организации и были выделены в виде материальной помощи к мероприятиям, посвященным празднованию Дня Победы. Однако часть этих средств до получателей так и не дошла.

В отношении 59-летнего воркутинца следователями возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости