Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 февраля 2017 года В Апатитах по факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело

23 февраля 2017 года в дежурную часть полиции г. Апатиты поступило сообщение от соседей о том, что в квартире по улице Жемчужная, д. 52 происходит конфликт. На место происшествия незамедлительно выдвинулся наряд патрульно-постовой службы. В квартире сотрудники полиции обнаружили трех мужчин – хозяина квартиры 1979 года рождения, его знакомого 1985 года рождения и еще одного мужчину 1976 года рождения, у которого были связаны руки кожаным ремнем. Потерпевшего 1976 года рождения с травмами скорая помощь доставила в больницу. Полученные им травмы медики квалицифицировали как тяжкий вред здоровью.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что телесные повреждения потерпевшему причинил знакомый хозяина жилого помещения – ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью безработный житель Апатитов 1985 года рождения, который на момент приезда полиции уже покинул квартиру. Конфликт между мужчинами начался в процессе совместного распития спиртных напитков, в ходе ссоры подозреваемый умышленно нанес несколько ударов по голове и телу потерпевшего, причинив ему тем самым вред здоровью.

По факту в отношении 31-летнего жителя Апатитов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости