Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 февраля 2017 года Решил проблему – заработал срок

Костромские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении директора коммунального предприятия, самовольно распорядившегося 7,5 миллионами рублей.

В правоохранительные органы с заявлением обратились представители теплогенерирующей организации.

В ходе расследования полицейские выяснили, что, начиная с декабря 2013 года, директор предприятия, оказывающего услуги в сфере ЖКХ, получил от потребителей тепловых ресурсов свыше 30,5 миллионов рублей, но поставщику передал лишь 23.

Оставшиеся 7, 5 миллионов руководитель потратил на текущие хозяйственные расходы и погашение иных долгов предприятия.

Следователям свой поступок мужчина объяснил «служебной необходимостью» После ареста счетов, такой шаг оставался единственной возможностью расплатиться с долгами, так как он точно знал, что даже в случае неполной оплаты услуг поставщиков, поселок не оставят без горячей воды и отопления.

В настоящее время материалы по уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб) направлены в суд для рассмотрения по существу. Если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости