Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 февраля 2017 года В рамках акции «Дети в ночном городе» в Йошкар-Оле продолжаются профилактические рейды

В столице Республики Марий Эл прошёл очередной оперативно-профилактический рейд, в котором полицейские и общественники выявляли подростков, находящихся в ночное время в общественных местах.

В минувшие выходные сотрудники столичной полиции и представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл руководитель общественного правоохранительного движения «Ночной патруль» Антон Пушкарев в целях профилактики и предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних провели рейд. Они проверили, соблюдают ли не достигшие совершеннолетия молодые люди закон, согласно которому, они не должны появляться в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.

Участники акции в ночное время суток патрулировали улицы Йошкар-Олы, а также посещали различные развлекательные заведения, где особое внимание обращали на возраст посетителей.

В ходе рейда полицейскими было отработано 12 ночных развлекательных заведений. В основном – это клубы и бары, дискотеки и кальянные, торговые центры и кафе. В дежурные части полиции были доставлены 9 несовершеннолетних, на родителей которых составлены протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Кроме того, один подросток находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. На него был составлен протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Также, в ходе рейда в одном из ночных заведений Йошкар-Олы был задержан 17-летний подросток, который оказал сопротивление сотрудникам полиции. По данному факту на молодого человека был составлен протокол по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), а на его родителей – протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

Инициатор акции, представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Антон Пушкарев отметил, что мероприятия такого рода очень важны для общества. Они проводятся в целях профилактики уличной преступности и правонарушений, в том числе среди несовершеннолетних. Также рейды направлены и на проверку несовершеннолетних, незаконно находящихся на улицах и в увеселительных заведениях в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей. Данная акция на этом не заканчивается, и подобные рейды будут проводиться регулярно.

Напоминаем, что в МВД по Республике Марий Эл в круглосуточном режиме работает телефон доверия – 68-00-00.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости