Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 февраля 2017 года Полицейские Краснотурьинска пресекли деятельность наркопритона

На днях в органы внутренних дел Краснотурьинска поступило сообщение от жителей дома на улице Рюмина, которые рассказали, что одна из квартир, предположительно, используется в качестве наркопритона.

Для проверки данной информации по указанному адресу оперативным дежурным был направлен наряд патрульно-постовой службы. В жилище полицейские застали пятерых граждан, все они по визуальным признакам находились в состоянии опьянения. В ходе осмотра помещения стражи порядка обнаружили и изъяли ряд предметов, указывающих на то, что в квартире регулярно потребляются запрещенные в обороте вещества: использованные шприцы и посуда. Все данные предметы позже направили на криминалистическое исследование, которое установило, что на них имеются следовые остатки наркотического средства.

В ходе начавшегося разбирательства сыщики уголовного розыска выяснили, что в данной квартире на протяжении последних нескольких месяцев 39-летний мужчина организовал и содержал притон. Гражданин является собственником помещения, проживает один, не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений.

Его товарищи, которые находились в квартире в момент визита сотрудников ОВД, также как и он систематически употребляют наркотики, ранее судимы, не обременены работой. В отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ – «Употребление наркотических средств без назначения врача».

Что касается организатора притона, в отношении него дознавателем МО МВД России «Краснотурьинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ – «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения до четырех лет. Время до суда гражданин проведет под подпиской о невыезде.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости