Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 февраля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции и школьники Майминского района присоединились к социальной кампании «Сложности перехода»

В феврале 2017 года стартовала всероссийская социальная кампания «Сложности перехода», в рамках которой водителей и пешеходов учат уважительно относиться друг к другу.

Республика Алтай не стала исключением и присоединилась к данному проекту, первым мероприятием которого стала акция «Водитель, будь вежливым!», проведенная сотрудниками Госавтоинспекции и школьниками Майминского района.

Местом ее проведения был выбран оживленный участок федеральной трассы «Чуйский тракт», проходящий через село Майма. Начальная школы № 2 и средняя общеобразовательная школы № 2 расположены именно вдоль дороги федерального значения, которую учащимся приходится переходить ежедневно. Именно поэтому ребята с радостью откликнулись на предложение полицейских поддержать социальную кампанию.

Вооружившись красочным плакатом с призывом «Водитель, будь вежлив!», вместе с сотрудниками ГИБДД ребята заступили на дежурство. В ходе акции они пообщались с автолюбителями, которым рассказали о сложностях перехода проезжей части, о том, как долго зачастую приходится стоять у пешеходного перехода, в ожидании водителя, который притормозит и пропустит пешехода. Дети поинтересовались у взрослых, считают ли они себя вежливыми и что, по их мнению, означает словосочетание «вежливый водитель». Автолюбители в свою очередь напомнили школьникам, что несовершеннолетние пешеходы сами зачастую нарушают установленные правила – переходят дорогу вне пешеходного перехода и внезапно выбегают на дорогу из-за припаркованных автомобилей.

В итоге диалог между организаторами мероприятия и водителями состоялся, а каждый его участник получил в подарок наклейку в виде сердечка.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что в рамках такого общения участники дорожного движения быстрее научатся взаимодействию друг с другом, а результатом этого станет сокращение количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах региона.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости