Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 февраля 2017 года Сотрудники полиции города Ноябрьск проводят проверку по факту мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился житель города с заявлением о том, что неизвестное лицо, путем обмана, завладело его денежными средствами в сумме 55 тысяч рублей.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что 15 февраля заявитель на одном из сайтов сети Интернет нашел объявление о продаже автомобиля марки «ВАЗ-2115». Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, заявитель договорился о покупке товара с неизвестной женщиной. В ходе разговора продавец пояснила, что за автомобиль необходимо внести задаток в размере 55 000 рублей. В тот же день, заявитель произвел перевод денежных средств на указанный женщиной номер банковской карты. После этого покупатель попытался связаться с продавцом, но её телефон был отключен, а объявление о продаже автомобиля было удалено. Мужчина поняв, что стал жертвой мошенников, незамедлительно обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция города Ноябрьска обращается к жителям города с просьбой быть бдительными и не переводить денежные средства неизвестным лицам. Прежде чем совершить покупку, необходимо убедиться в добросовестности продавца. Пользуйтесь услугами только проверенных или рекомендованных сайтов.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости