Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 февраля 2017 года Жительница г. Муравленко проявила бдительность при общении с телефонным мошенником

21 февраля в дежурную часть Отделения МВД России по городу Муравленко обратилась 57–летняя жительница города с заявлением, о том, что в отношении нее пытались совершить мошеннические действия.

В ходе проверки по данному заявлению сотрудниками полиции было установлено, что днем 21 февраля на номер сотового телефона заявительницы пришло СМС–сообщение: «Действие банковской карты остановлено! Справки по номеру телефона 8 (800)5558598». Женщина позвонила по указанному в сообщении номеру со стационарного домашнего телефона. Ей ответил неизвестный мужчина, который подтвердил, что он сотрудник банка, и для того чтобы возобновить действие банковской карты заявительнице необходимо назвать ему реквизиты своей банковской карты.

Жительница города ответила ему, что это конфиденциальная информация, и она отказывается ее называть, после чего мужчина прервал разговор. Женщина поняла, что столкнулась с мошенниками и незамедлительно обратилась с заявлением в Отделение полиции.

О фактах мошеннических действий с использованием банковских карт заявительница знала из средств массовых информаций, поэтому не поддалась на уловки мошенника.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости