Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 февраля 2017 года Житель Смоленска предстанет перед судом по обвинению в незаконном хранении наркотических средств

По версии следствия, обвиняемый приобрел наркотические средства через "закладку".

В ноябре 2016 года сотрудниками полиции в подъезде дома по улице Соболева был задержан мужчина, 1989 г.р., поведение которого вызвало у стражей порядка подозрение. Он не мог сообщить свои данные, речь его была невнятная, действия заторможенные. В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты наркотическое средство в крупном размере, а также курительное приспособление в виде металлической трубки. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, являясь потребителем наркотических средств, через сеть Интернет нашел информацию о продаже наркотиков. Он перевел на указанный на сайте номер денежные средства, затем получил сообщение о местонахождении пакета с наркотическим средством. Забрав наркотик из "закладки", он частично употребил его, после чего был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по г. Смоленску уголовное дело по обвинению жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости