Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 февраля 2017 года В Омской области сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд по проверке пассажирского транспорта

Одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции является контроль за организацией пассажирских перевозок. Ежедневно личным составом строевых подразделений ГИБДД выявляется порядка 80-100 нарушений в данной области.

Практически каждое десятое столкновение автомобилей (без пострадавших) в Омске так или иначе связано с пассажирским транспортом. При этом в салоне находятся пассажиры, жизнь которых подвергается серьезному риску в случае ДТП.

Анализ происшествий с участием пассажирского транспорта показывает, что основной их причиной являются грубые нарушения ПДД, в том числе выражающихся в эксплуатации неисправного транспорта.

В ходе проведения рейда в случае выявления технических неисправностей, транспортному средству на месте будет запрещена дальнейшая эксплуатация. В любой момент неисправная тормозная система или рулевое управление может стать причиной автоаварий и человеческих жертв.

28 февраля сотрудники ГИБДД проверят микроавтобусы на наличие средств пожаротушения, медицинских аптечек, знаков аварийной остановки, и работоспособность основных и аварийных выходов, а также будет пресекаться самовольное увеличение пассажирских мест. Для этого инспекторы ДПС несут службу в местах наибольшего скопления автобусов, аварийно-опасных участках дорог, и конечных остановках общественного транспорта.

К участию в рейде привлечены представители Управления государственного автодорожного надзора России по Омской области.

Отдельное внимание сотрудники ГИБДД уделяют соблюдению водителями пассажирского автотранспорта правил перевозки, посадки и высадки пассажиров, а также пресечению нарушений ПДД.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 16:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости