Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 февраля 2017 года Житель Тверской области поблагодарил полицейских за раскрытие поджога его дома

На имя начальника УМВД России по Тверской области поступило обращение от жителя Калининского района Сергея Голубева с предложением о поощрении сотрудников полиции ОМВД России по Калининскому району за их добросовестный труд и высокий профессионализм в раскрытии поджога дома в кратчайшие сроки.

Происшествие произошло в феврале текущего года. В одном из домов деревни Бойково произошел пожар, в результате которого дом, принадлежащий заявителю, был полностью уничтожен. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по Калининскому району и пожарные. В ходе проверки и выяснения всех обстоятельств пожара было установлено, что его причиной стал поджог.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции: старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска майор полиции Максим Фомин и старший участковый уполномоченный ОМВД России по Калининскому району майор полиции Марина Фролова по горячим следам в течение суток установили личность подозреваемого в поджоге. Им оказался неработающий мужчина 1980 года рождения, проживающий в той же деревне.

Злоумышленник сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В своём обращении гражданин Голубев благодарит сотрудников ОМВД России по Калининскому району за оперативность, неравнодушие и профессионализм.

«От всей нашей семьи выражаем огромную благодарность сотрудникам за проделанную работу, за их труд и умение!», - отметил в своем обращении заявитель.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости