Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 февраля 2017 года «Белочка» приходит в гости

Костромские полицейские оперативно отреагировали на сообщение о мнимой угрозе убийством.

Тревожный звонок на пульт дежурной части отдела полиции №1 УМВД России по г. Костроме поступил рано утром 24 февраля. Мужчина сообщил, что к нему в квартиру «ломится» посторонний, угрожая открыть огонь из охотничьего ружья.

Незамедлительно к месту происшествия были стянуты патрульные наряды, а так же сотрудники специального подразделения. По указанному адресу вооруженных людей стражи порядка не обнаружили.

Полицейским заявитель пояснил, что угроза исходила от жильца из дома напротив, с которым у него сложились «натянутые» отношения. В ходе дальнейшей проверки стражи порядка выяснили, что конфликт между соседями действительно был, но возник «не сегодня», а на момент описываемых событий потенциальный виновник и вовсе находился в командировке за пределами города. Потерпевший же напротив, был хорошо известен правоохранителям, как человек злоупотреблявший спиртным и уже обращавшийся в полицию с подобными, ни чем не обоснованными, заявлениями.

Проанализировав ситуацию, стражи порядка вызвали мужчине «скорую» для оказания медицинской помощи. Врачи, в свою очередь, подтвердили предположение полицейских – к ложному сообщению о преступлении костромича привело бурное празднование дня защитника отчества.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости