Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 февраля 2017 года Сотрудниками полиции в Дзун-Хемчикском районе пресечена дача взятки должностному лицу

13 февраля жительница г.Чадана 1960 года рождения, умышленно, заведомо зная незаконность своих действий, дала следователю Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский», расследующему уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ-Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении ее внука, взятку в виде денежных средств в сумме 50 тысяч рублей, за совершение следователем заведомо незаконных действий, выраженных в изменении правовой квалификации преступления, а также изменения показаний свидетелей.

Следователь своевременно и в соответствии с законодательством РФ уведомил свое руководство и правоохранительные органы о предложенной взятке. Женщина была задержана с поличным в ходе передачи взятки сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Тыва.

22 февраля по данному факту следователем Дзун-Хемчикского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Республике Тыва в отношении вышеуказанной гражданки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия (бездействия)».

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в рамках возбужденного уголовного дела проводятся необходимые следственные действия.

МВД по Республике Тува предупреждает, что передача взятки должностному лицу в российском законодательстве является противозаконной и карается в соответствии с УК РФ. За дачу взятки должностному лицу предусмотрено наказание в виде реального срока лишения свободы вплоть до 15 лет в зависимости от обстоятельств деяния и размеров суммы взятки.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 18:01 (МСК)

Тема: Коррупция, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости