Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 февраля 2017 года Сотрудниками вневедомственной охраны задержан гражданин, у которого изъято более 300 граммов марихуаны

Около двух часов дня, находясь на маршруте патрулирования в районе продовольственного рынка по ул. Гагарина, наряд группы задержания ОВО Энгельского района Саратовской области остановил мужчину с сумкой в руках, который находился в состоянии опьянения.

Сотрудники Росгвардии поинтересовались, куда в таком состоянии направляется мужчина. Тот ответил, что ходил в магазин, чтобы купить молока для приготовления каши. И действительно, в добровольно раскрытой им сумке находился пакет молока. Правда, кроме него, в сумке хранился еще один пакет - с марихуаной. Вскоре выяснилось, что под словом «каша» прохожий имел в виду не простую, а «конопляную кашу». Что касается марихуаны, задержанный пояснил, что нарвал ее в находящемся неподалеку овраге. Причем, нарвал «поневоле», так денег на алкогольные напитки у него не было и он решил заменить спиртное наркотиком.

В отношении подозреваемого - 35-летнего, дважды судимого за аналогичные преступления местного жителя, следственным отделом МУ МВД РФ «Энгельсское» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. У задержанного изъято 302 грамма марихуаны.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости