Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 февраля 2017 года В Мурманской области полицейские продолжают выявлять факты повторного управления автомобилем в нетрезвом виде

Так, в поселке Умба на одной из улиц сотрудниками ДПС за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением 30-летнего мужчины. Полицейскими у гражданина были выявлены признаки алкогольного опьянения, которое подтвердила проведенная на специальном приборе процедура освидетельствования. Содержание алкоголя в крови мужчины составило 1,104 мг/л.

В ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин уже трижды был лишен права управления транспортными средствами, каждый срок лишения составлял 18 месяцев, срок последнего наказания еще не истек.

Кроме того, житель Кандалакши 1990 года рождения также был задержан сотрудниками ДПС за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ранее гражданин был лишен прав на срок 48 месяцев.

Употребление алкоголя не остановило и жителя поселка Алакуртти от желания сесть за руль. Мужчина 1981 года рождения был задержан сотрудниками полиции с признаками алкогольного опьянения. В ходе медицинского освидетельствования установлено, что содержание алкоголя в его крови составляет 0,888 мг/л. В ходе проверки выяснилось, что августе прошлого года мужчина был привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, ему было назначено наказание в виде ареста на 12 суток.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 15:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости